DIREZIONE, REDAZIONE, AMMINISTRAZIONE        Via Parrà, 9 - 12037 Saluzzo (CN) - Tel. 0175.42556 - Fax. 0175.43440

Da giovedì 15 a martedì 20 ottobre


Giovedý 15, Ottobre 2015
in  Vola al Cinema


BARGE


Comunale - 0175/345157


giovedì 15 ottobre (ore 21,15): Everest di B. Kormakur con J. Brolin, J. Hawkes


venerdì 16 e sabato 17 (ore 21,15): Ritorno alla vita di W. Wenders con J. Franco, C. Gainsbourg


domenica 18 (ore 17-21,15), lunedì 19 e martedì 20 (ore 21,15): Padri e figlie di G. Muccino con R. Crowe, A. Seyfreid


BUSCA


Cinema Lux


giovedì 15 e venerdì 16 ottobre (ore 21): Hungry hearts di S. Costanzo con A. Rorhwacher, A. Driver


sabato 17 (ore 20,30): Everest di B. Kormakur con J. Brolin, J. Hawkes


CARAGLIO


Cinema Ferrini - www.ferrini.org


sabato 17 (ore 21) e domenica 18 ottobre (ore 17-21): Everest di B. Kormakur con J. Brolin, J. Hawkes


CENTALLO


Nuovo Cinema Lux - 0171/2117266


venerdì 16 ottobre (ore 21): Non sposate le mie figlie di P. De Chauveron con C. Clavier, C. Lauby


sabato 17, domenica 18 e lunedì 19 (ore 21): Sopravvissuto - The martian di R. Scott con M. Damon, J. Chastain


CUNEO


Cinema Teatro don Bosco- 0171/692516


sabato 17 e domenica 18 (ore 21): Everest di B. Kormakur con J. Brolin, J. Hawkes


Cinema Monviso - 0171/444666 (ore serali)


da giovedì 15 a martedì 20 ottobre (feriali e sabato ore 21, domenica ore 18,30-21): The lobster di Y. Lanthimos con C. Farrell, R. Weisz


PIASCO


Sala dott. Serra - via Umberto I, 145


venerdì 16, sabato 17 e domenica 18 ottobre (ore 21,10): Tutte lo vogliono di A. M. Federici con E. Brignano, V. Incontrada


SALUZZO


Multisala Italia - tel. 0175-42223


www.cinemaitaliasaluzzo.it


da giovedì 15 a martedì 20 ottobre


mercoledì 21 chiuso per riposo


feriali ore 21,30, sabato ore 16-19,45-22,15 e domenica ore 16-19-21,30: Suburra di S. Sollima con F. Favino, E. Germano


feriali ore 20-22,15, sabato e domenica ore 16-18-20-22,15: Fuck you prof! di B. Dagtekin con E. M'Barek, K. Herfurth


feriali ore 20-22,15, sabato e domenica ore 16-18-20-22,15: Woman in gold di S. Curtis con H. Mirren, R. Reynolds


feriali (escluso martedì) ore 22,15, sabato e domenica ore 18-22,15: Everest di B. Kormakur con J. Brolin, J. Hawkes


feriali (escluso martedì) ore 20, sabato e domenica ore 16-20: Inside out film d'animazione


martedì 20 ore 17-21,15: Ritorno alla vita di W. Wenders con J. Franco, C. Gainsbourg - Rassegna Cineclub


SAVIGLIANO


Cinema Aurora - 0172/712957


giovedì 15 ottobre (ore 21,15): Sarà il mio tipo? di L. Belvaux con E. Dequenne, L. Corbery


venerdì 916(ore 21,15), sabato 17 (ore 22), domenica 18 (ore 18,30-21,15) e martedì 20 (ore 21,15): Lo stagista inaspettato di N. Meyers con R. De Niro, A. Hathaway


mercoledì 21 e giovedì 22 (ore 21,15): The repairman di P. Mitton con D. Savoca


Multisala Cinecittà - 0172/726324


da giovedì 15 a martedì 20 ottobre


Sala1: Suburra; sala 2: Maze runner - La fuga; sala 3: Hotel Transylvania 2; sala 4 (feriali ore 20,20, festivi ore 16-18,10-20,10): Inside out; (feriali e festivi ore 22,30): Black mass; sala 5: Sopravvissuto - The martian

CorrierediSaluzzo.it è una testata giornalistica.
P.Iva - Cf. - Reg. Imprese CN n. 01893690048
Rea n. CN-142932
Direttore Responsabile: Mario BANCHIO
email: redazione@corrieredisaluzzo.it

Contatta la redazione

© SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Tutti i diritti riservati - Note legali - Area riservata -   Esci
powered by Leonardo Web s.r.l. - MANTA (CN)