DIREZIONE, REDAZIONE, AMMINISTRAZIONE        Via Parrà, 9 - 12037 Saluzzo (CN) - Tel. 0175.42556 - Fax. 0175.43440

da giovedì 26 febbraio a martedì 3 marzo


Giovedý 26, Febbraio 2015
in  Vola al Cinema


BARGE


Comunale - 0175/345157


giovedì 26 febbraio (ore 21,15): Italiano medio di e con Maccio Capatonda


venerdì 27 e sabato 28 (ore 21,15): The imitation game di M. Tyldum con B. Cumberbatch, K. Knightley


domenica 1 (ore 17) e lunedì 2 marzo (ore 19,30): Minuscule - La valle delle formiche perdute film d'animazione


domenica 1 (ore 19-21,15), lunedì 2 e martedì 3 (ore 21,15): Cinquanta sfumature di grigio di S. Taylor-Wood con J. Dornan, D. Johnson


BUSCA


Cinema Lux


giovedì 26 e venerdì 27 febbraio (ore 21): Due giorni, una notte di J. P. e L. Dardenne con M. Cotillard


sabato 28 e domenica 1 marzo (ore 20,30): La teoria del tutto di J. Marsh con E. Redmayne, F. Jones


CENTALLO


Cinema Nuovo Lux - 0171/2117266


venerdì 27 (ore 21): St. Vincent di T. Melfi con B. Murray, N. Watts


domenica 1 marzo (ore 15-17): Shaun - Vita da pecora film d'animazione


domenica 1 e lunedì 2 (ore 21): Unbroken di A. Jolie con J. O'Connell, Miyavi


CUNEO


Cinema teatro don Bosco - 0171/692516


sabato 28 (ore 17) e domenica 1 marzo (ore 15): Mune - Il guardiano della luna film d'animazione


sabato 28 (ore 21) e domenica 1 (ore 17-21): La teoria del tutto di J. Marsh con E. Redmayne


Cinema Monviso - 0171/444666 (ore serali)


giovedì 26, venerdì 27, sabatyo 28 (ore 21)e domenica 1 marzo (ore 18,30-21): Still Alice di W. Westmoreland con J. Moore, K. Stewart


sabato 28 (ore 18,30) e domenica 1 (ore 16): Timbuktu di A. Sissako con F. Diawara, A. Jafri


PIASCO


Sala dott. Serra - via Umberto I, 145


venerdì 27 e domenica 1 marzo (ore 21,10): Unbroken di A. Jolie con J. O'Connell, Miyavi


SALUZZO


Multisala Italia - tel. 0175-42223


www.cinemaitaliasaluzzo.it


da giovedì 26 febbraio a martedì 3 marzo


mercoledì 4 chiuso per riposo


feriali ore 20-22,15, sabato e domenica ore 16-18-20-22,20: Le leggi del desiderio di S. Muccino con S. Mussino, N. Grimaudo


feriali ore 22,15, sabato e domenica ore 20-22: Motel di D. Grovic con J. Cusack, R. De Niro


feriali (escluso martedì), sabato e domenicaore 22,15: Automata di G. Ibanez con A. Banderas, M. Griffith


feriali (escluso martedì) ore 20, sabato e domenica ore 16-18-20: Spongebob - Fuori dall'acqua film d'animazione


feriali ore 20, sabato e domenica ore 16: Il settimo figlio di S. V. Bodrov con J. Bridges, J. Moore


feriali ore 20-22,15, sabato e domenica ore 15,30-17,45-20-22,20: Cinquanta sfumature di grigio di S. Taylor-Wood con J. Dornan, D. Johnson


sabato e domenica ore 18: Non sposate le mie figlie di P. de Chauveron con C. Clavier, C. Lauby


martedì 2 ore 17-21,15: Gemma Bovery di A. Fontaine con G. Arterton, F. Luchini - Rassegna Cineclub


SAVIGLIANO


Cinema Aurora - tel. 0172-712957


giovedì 26 febbraio (ore 21,15): Amore cucina e curry di L. Hallstrom con H. Mirren, M. Dayal


venerdì 27 sabato 28 e martedì 3 (ore 21,15), domenica 1 (ore 18,30-21,15): Meraviglioso Boccaccio di P. e V. Taviani con K. Smutniak, R. Scamarcio


domenica 1 (ore 16,30): Minuscule - La valle delle formiche perdute film d'animazione


mercoledì 4 e giovedì 5 (ore 21,15): American sniper di C. Eastwood con B. Cooper, S. Miller

CorrierediSaluzzo.it è una testata giornalistica.
P.Iva - Cf. - Reg. Imprese CN n. 01893690048
Rea n. CN-142932
Direttore Responsabile: Mario BANCHIO
email: redazione@corrieredisaluzzo.it

Contatta la redazione

© SOCIETA' EDITRICE SALE E LUCE - SOCIETA' COOPERATIVA - Tutti i diritti riservati - Note legali - Area riservata -   Esci
powered by Leonardo Web s.r.l. - MANTA (CN)